Geheimnisse zum Geldsparen bei Whole Foods Copyright © 2012
Sie fragen sich, wie Sie bei Whole Foods Market ein preisbewusster Käufer sein können? Heute werde ich meine Geheimnisse zum Geldsparen bei Whole Foods verraten.
Vollwertkost = volle Bezahlung. Das ist seit Jahren der gängige Witz, und daran ist definitiv etwas Wahres dran. Erst letztes Jahr wurden in diesem Business Insider-Artikel die Preise für Whole Foods (an meinem Standort in Glen Allen) mit den Preisen von Kroger verglichen. Der Creador kaufte 31 Artikel in beiden Geschäften und es stellte sich heraus, dass die Gesamtsumme von Whole Foods 60 US-Dollar mehr war als die Gesamtsumme von Kroger! Ich wusste immer, dass Whole Foods teurer ist als Kroger, aber mit einem so großen Unterschied hatte ich nicht gerechnet. Ein bisschen verrückt.
Trotz der höheren Preise ist Whole Foods immer noch mein Lieblingslebensmittelgeschäft. Vor allem, weil es sauber und schön ist, die Produkte immer schön aussehen und es die beste Auswahl an biologischen und natürlichen Lebensmitteln gibt. Das Einkaufen bei Whole Foods macht mir Freude, während das Einkaufen in anderen Lebensmittelgeschäften, vor allem wenn sie schmutzig und schmutzig sind, manchmal keinen großen Spaß macht.
Es macht mir nichts aus, mein Geld für hochwertige Lebensmittel auszugeben, weil ich weiß, dass es sich lohnt, aber Isaac und ich rollen nicht in Scharen herum, also suche ich immer nach kleinen Möglichkeiten, Geld zu sparen, während ich trotzdem auf meinem Einkaufsbummel kaufe eigen. Lieblingsladen Daraus entstand die Idee zu diesem Beitrag. Bereit für meine Tipps?
Kaufen Sie die Sale-Artikel
Dieser ist selbsterklärend. Neue wöchentliche Verkäufe beginnen jeden Mittwoch bei Whole Foods. Außerdem gibt es jedes Wochenende ein besonderes Sonderangebot und freitags gelegentlich auch Tagesangebote. Besuchen Sie die Website, abonnieren Sie wöchentliche Y también-E-mails oder schauen Sie sich die Beschilderung im Geschäft an, um immer auf dem Laufenden zu bleiben, welche Artikel im Angebot sind.
Gutscheine verwenden
- Die meisten Whole-Foods-Läden verteilen monatlich oder zweimonatlich Whole-Deal-Bücher voller Gutscheine und Rezeptideen.
- Whole Foods hat jetzt einen digitalen Coupon-Apfel. Es ähnelt der Cartwheel-Aplicación von Objetivo, ist jedoch (zumindest zu diesem Zeitpunkt) weniger robust. Es gibt eine Liste mit Coupons und eine weitere mit Sale-Artikeln. Als ich das letzte Mal nachgesehen habe, waren etwa neun Gutscheine und achtzehn Artikel im Angebot.
- Whole Foods akzeptiert Herstellergutscheine. Einige Ratschläge:
- Ein Store-Coupon und ein Hersteller-Coupon können für einen einzelnen Artikel kombiniert werden.
- Bargeldrabatte können mit Gutscheinen kombiniert werden.
- Wenn es eine BOGO FREE-Aktion gibt, kann ein Gutschein für den Vollpreisartikel verwendet werden.
- Viele Natur- und Bio-Marken bieten ihren Y también-Correo-Abonnenten oder Popular-Media-Followern Gutscheine an. Suchen Sie auf dieran Websites nach Angeboten:
- Stonyfield Organic bietet Y también-Correo-Abonnenten Gutscheine an
- Mambo-Sprossen
- Organic Deals bietet eine aktuelle Liste mit Gutscheinen für alles, was biologisch ist
Suchen Sie nach der 365-Store-Marke
Ich liebe es, wenn ich Handelsmarken finde, deren Produkte ich genauso liebe wie die Marke! Whole Foods hat seine eigene Handelsmarke 365, die günstiger ist als die anderen Marken, die sie führen. Mit 365 sparen Sie nicht nur ein paar Dollar, sondern bieten auch unterhaltsame Produkte an, die Sie beim Einkaufen auf Trab halten. Eines ihrer neuesten Produkte, Pops Greek Yogur, klingt köstlich.
Suchen Sie nach 365 Lebensmitteln wie Bohnen, Getreide, Chiasamen, gefrorenem Gemüse und Pfannenmischungen, gefrorenem Obst (ideal für Smoothies!), Bio-Milch und einzigartigen Snacks. 365 Produkte sind Natur- oder Bioprodukte, sehr zuverlässig und lecker!
Überprüfen Sie den Stückpreis
Der Blick auf den Stückpreis ist von entscheidender Bedeutung, wenn man den Preis zweier ähnlicher Produkte vergleicht, insbesondere solcher, die in verschiedenen Größen verpackt sind. Sehen Sie sich das Fotografía unten als Beispiel an. Sie werden sehen, dass 365 Pasta Sauce 12 Cent pro Unze kostet, während Yellow Barn Pasta Sauce regulär 40 Cent pro Unze und der Einzelhandel 33 Cent pro Unze kostet. Auch wenn die Nudelsauce von Yellow Barn im Angebot ist, ist die 365-Sauce immer noch ein besseres Angebot!
Entdecken Sie, welche Artikel beim Kauf von Bio-Produkten am wichtigsten sind
Wenn Sie wissen, was Sie in Bio- oder Nicht-Bio-Qualität kaufen sollten, können Sie Ihre Lebensmittelrechnung wirklich sparen. Zur Vereinfachung stellt die EWG die Listen jährlich zur Verfügung. Es gibt zwei Listen, das Dirty Dozen und die Clean Quinze. Dirty Dozen = Artikel mit hohem Pestizideinsatz, meist aus essbaren Häuten hergestellt. Fünfzehn sauber = Die meisten Produkte auf dieser Liste haben eine Haut oder Schale, die vor dem Verzehr entfernt wird, oder die Produkte werden mit weniger Pestiziden behandelt.
Schmutziges Dutzend = 1. Äpfel 2. Pfirsiche 3. Nektarinen 4. Erdbeeren 5. Trauben 6. Sellerie 7. Spinat 8. Süße Paprika 9. Gurken 10. Kirschtomaten 11. Eingelegte Erbsen (importiert) 12. Zusätzliche Kartoffeln: Peperoni , Knospen/Halsketten
Klare Fünfzehn = 1. Avocados 2. Zuckermais 3. Ananas 4. Grünkohl 5. Zuckererbsen (gefroren) 6. Zwiebeln 7. Spargel 8. Mangos 9. Papayas 10. Kiwi 11. Auberginen 12. Grapefruit 13. Melone 14. Grünkohl -Blume 15. Süßkartoffel
in größeren Mengen kaufen
Ich liebe Mülleimer. In den meisten Fällen sind Artikel in Großpackungen günstiger als ihre Gegenstücke in Kartons. Ein zusätzlicher Plus ist, dass Sie so viel oder so wenig kaufen können, wie Sie möchten. Wenn Sie also ein Rezept haben, das 1/4 Tasse Kokosraspeln vorsieht, können Sie eine kleine Menge aus dem Großbehälter nehmen, anstatt eine ganze Tüte zu kaufen. Großpackungen sind auch eine tolle Möglichkeit, Dinge wie Chiasamen oder gekeimte Quinoa auszuprobieren.
Ein paar Artikel empfehle ich zum Kauf in der Großpackung: Bohnen, Getreide, Chiasamen, braunes Reismehl, Nährhefe, Kokosblütenzucker, Trockenfrüchte, Nüsse, Studentenfutter, Popcorn.
Sichern Sie sich den Kofferrabatt
Whole Foods bietet 10 % Rabatt, wenn Sie die Artikel im Karton kaufen. Ein Fall bedeutet normalerweise 12, aber fragen Sie unbedingt einen Mitarbeiter, da einige Elemente unterschiedlich sind. Beispielsweise gelten zwei 12er-Packungen La Croix als eine Schachtel. Dieser Rabatt gilt für Artikel wie Wein, verpackte Energieriegel, GT-Kombucha und mehr. Erwähnen Sie beim Auschecken einfach, dass Sie nach dem Kassenrabatt suchen, da es sich um einen manuellen Rabatt handelt, den Sie hinzufügen müssen.
Sparen Sie bei Fleisch, Fisch und Milchprodukten
Befreunden Sie sich mit Ihrem örtlichen Whole-Foods-Metzger! Fleisch-/Fischtheken bieten oft wöchentliche oder monatliche Sonderangebote an. Informieren Sie sich über aktuelle Sonderangebote und planen Sie ein unterhaltsames Menü rund um das angebotene Fleisch oder den Fisch.
Käse. Dies geht auf das Konzept des Kaufs in großen Mengen zurück. Sparen Sie mehr Geld pro Unze, indem Sie Käseblöcke anstelle von geriebenem Käse in Tüten kaufen. Der Käse schmeckt nicht nur kräftiger, Sie bekommen auch mehr „Knall“ für Ihr Geld.
Sparen Sie bei Fertiggerichten
Das Salatbuffet und Fertiggerichte von Whole Foods sind teuer und können Ihre Lebensmittelrechnung leicht in die Höhe treiben, aber es gibt Tipps zum Sparen. Denken Sie beim Befüllen Ihres Behälters daran, dass Sie 8,99 $ pro Kilo bezahlen. Die meisten Gemüsesorten kosten viel weniger als 8,99 $ pro Pfund, aber einige Artikel (wie Speck, Lachs oder Garnelen) kosten mehr pro Pfund, Sie sparen also wirklich Geld! Schauen Sie sich auch die preiswerten Hauptgerichte an der Fertiggerichttheke an. Sie können in meinem Laden eine Vorspeise (eine Auswahl an Gemüse, Fleisch oder Meeresfrüchten) und zwei Beilagen zum Festpreis wählen: Die Gemüseoption kostet 8 $, Fleisch 10 $ und Meeresfrüchte 12 $.
Ja, für Liebhaber von Vollwertkost ist es möglich, gesund und erschwinglich zu sein. 🙂
Wir hoffen, Ihnen hat unser Artikel Geheimnisse zum Geldsparen bei Whole Foods Copyright © 2012
und alles rund um das Kochen, die Zubereitung von Desserts und alle Arten von Rezepten gefallen
![]() ![]() ![]() |
Interessante Dinge, um die Bedeutung zu kennen: Frühstück
Wir hinterlassen hier auch Themen im Zusammenhang mit: Frühstück